Всемирная Федерация Танцевального Спорта WDSF, представляет отбор по виду спорта - Брейкданс на Юношеские Олимпийские Игры, которые пройдут в 2018 году в Буэнос-Айресе.

Отбор и заявку участников от Республики Казахстан производит "Ассоциация Федераций Спортивного Танца Республики Казахстан" (АФСТРК) единственная признанная WDSF Федерация на территории РК.

Возраст участников
01.01.2000 по 31.12. 2002

1 этап ЭЛЕКТРОННЫЙ ЭТАП - необходимо сделать профессиональный видеоролик с выступлением участника.Ролик должен быть длиною 1 минута.
Прислать данное видео на электронную почту:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.breakingforgold.com
Далее все видеоролики от лица АФСТРК будут направлены в WDSF, где международное судейство отберёт лучших 5 юношей и 5 девушек от страны.

2 этап РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТБОРОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - 2 декабря в Тайбэй будет происходит отбор среди Азиатских стран и стран Океании. 5 юношей и 5 девушек отобранные Международным судейством WDSF будут представлять Республику Казахстан на этом отборе. Во втором этапе отстаивать честь страны могут только представители от Федерации признанной WDSF (АФСТРК).

По результатам регионального отбора от страны максимум могут отобраться 3 юноши и 2 девушки.

3 этап ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА WDSF BRAKE-DANCE. Этот чемпионат Мира будет проходить в мае 2018 года в Японии. По результатам Чемпионата Мира будет отобран максимум 1 юноша и 1 девушка от страны, которые получат официальные Олимпийские лицензии для предоставления Республики Казахстан на Олимпийских Играх 2018 года.